Руководитель структурного подразделения

Ахметова Альмира Габдоллаевна

Краткая информация о подразделении

В соответствии с утвержденной организационной структурой Университета от 04.09.2017 года согласованного с вице-министром здравоохранения Республики Казахстан Актаевой Л.М. и приказом ректора №278 от 07.09.2017 года «О переименовании, создании и упразднении структурных подразделений», были внесены изменения в организационную структуру Университета с созданием службы внутренного аудита, которая непосредственно подчинена и подотчетна Наблюдательному Совету.

Внутренний аудит – это деятельность по предоставлению независимых и объективных гарантий и консультаций, направленных на совершенствование деятельности организации. Внутренний аудит способствует университету в достижении поставленных целей, используя систематизированный и последовательный подход к оценке и повышению эффективности процессов управления рисками, контроля и корпоративного управления.

Целями проведения аудита является: соблюдение Медицинским Университетом Семей действующего законодательства Республики Казахстан; оценка стабильности и применения бухгалтерского, финансового и операционного средств контроля, обеспечивающих независимую, объективную гарантию функционирования этих средств контроля, предоставляя рекомендации по усовершенствованию аудируемого объекта в рамках проводимого внутреннего аудита; оценка полноты и достоверности финансовой и управленческой информации; оценка результативности функционирования и определение возможностей и путей ее улучшения; оценка способности Медицинского Университета Семей выполнить требования контракта (договора); определение всех причин выявленных несоответствий (основных, дополнительных, сопутствующих); проверка и оценка результативности корректирующих и предупреждающих действий по результатам предыдущих проверок.

Белибаева Бакытгуль Айкежановна

клинический  аудитор – врач-эксперт