Руководитель структурного подразделения

Даулетханов Азамат Ермекулы

Магистр экономических наук

Краткая информация о подразделении

Отдел государственных закупок является структурным подразделением университета. Отдел в своей работе подчиняется заместителю председателя правления по организационной и экономической работе.

Основной целью отдела государственных закупок является организация и осуществления государственных закупок товаров, работ и услуг. Обеспечение эффективности планирования, бесперебойной деятельности университета и оптимальное и эффективное расходование денег, используемых для государственных закупок с соблюдением принципов правового регулирования государственных закупок.

Задачей отдела является обеспечение товарами, работами, услугами все подразделения университета в целях функционирования деятельности и качественного обучения в соответствии с действующим законодательством РК. Для этого отдел государственных закупок выполняет следующие функции: разработку и утверждение годового плана государственных закупок, а также внесение изменений и дополнений в план на основании утвержденного плана развития; осуществление государственных закупок товаров, работ и услуг путем проведения конкурсов, закупок из одного источника и закупок способом запроса ценовых предложений на веб-портале государственных закупок; контроль за исполнением поставщиками обязательств по договорам по государственным закупкам; осуществление контроля за соблюдением законодательства Республики Казахстан о государственных закупках.

_MG_2252

Шагенова Сауле Сериковна