Руководитель структурного подразделения

Кымбат Саматовна Райханова

Казахская финансово-экономическая академия, должность – бухгалтер-экономист.

kymbat.raikhanova@nao-mus.kz

Краткая информация о подразделении

Отдел бухгалтерии был организован одновременно с созданием ВУЗа в 1953 году.

Первым главным бухгалтером была назначена Каргина Екатерина Сергеевна, затем на этой должности проработали в разное время Кожаева Нина Евгеньевна, Погодина Таисия Матвеевна, Беспалова Марина Григорьевна, Акбарова Нясып Токашевна, Турсинканбетова Еркежан Саятовна.

В 2017 году финансово-экономический Департамент путем разделения реорганизован в отдел бухгалтерского учета и отчетности; отдел планирования и экономического анализа.

В настоящее время отделом бухгалтерского учет и отчетности руководит Райханова Кымбат Саматовна.

Бухгалтерия производит контроль по целевому расходованию денежных средств. В своей работе бухгалтера руководствуется Конституцией Республики Казахстан; бюджетным кодексом, законом «О государственных закупках» и другими законами РК, постановлениями и решениями Правительства Республики Казахстан по вопросам образования и бухгалтерского учета; постановлениями, распоряжениями, приказами, другими руководящими и нормативными документами вышестоящих органов, финансовых и контрольно-ревизионных органов по вопросам организации бухгалтерского учета и составления отчетности, а также финансово-хозяйственной деятельности вуза; положениями и инструкциями по организации бухгалтерского учета в вузе; правилами проведения инвентаризаций денежных средств, товарно-материальных ценностей, расчетов и платежных обязательств; правилами проведения проверок и документальных ревизий; правилами и нормами охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты, а также Уставом и Правилами внутреннего трудового распорядка университета.

Ержан Ерсингазинович Болесов

Заместитель главного бухгалтера

Организация бухгалтерского учета и финансовой отчетности, по автоматизированной системе 1С Предприятие.

Семипалатинский государственный университет имени Шакарима, специальность – финансы и кредит.

erzhan.bolesov@nao-mus.kz
no-photo-male

Нуржан Нурлыханович Калиев

Бухгалтер материальной группы

Казахский гуманитарно-юридический инновационный университет, бухгалтерский учет и аудит.

Айдана Мараткызы Турсумхамбетова

Бухгалтер расчетной группы

Казахский университет путей и сообщения имени Д. Кунаева, финансовый контроль и аудит.

aidana.tursukhambetova@nao-mus.kz

Айгерим Сериковна Исмагулова

Бухгалтер материальной группы

Казахская финансово-экономическая академия, специальность – бухгалтер-экономист.

aigerim.ismagulova@nao-mus.kz

Айгерим Амангельдыевна Давлетова

Бухгалтер материальной группы

Казахский университет путей сообщения, специальность – финансы.

aigerim.davletova@nao-mus.kz

Алмаз Еркенұлы Долданов

Заведующий складом

Осуществляет организацию бухгалтерского учета и финансовой отчетности, по автоматизированной системе 1С Предприятие. Производит контроль по целевому расходованию денежных средств.

ALIKHAN BOKEIKHAN UNIVERSITY, специальность – экономика.

almaz.doldanov@nao-mus.kz

Баян Балташевна Рахимова

Бухгалтер материальной группы

Семипалатинский государственный университет имени Шакарима, специальность – экономика.

bayan.rakhimova@nao-mus.kz

Қымбат Жеңісқызы Абраимова

Бухгалтер расчетной группы

Казахский гуманитарно-юридический инновационный университет, специальность – экономика.

Мадина Саматқызы Самат

Бухгалтер материальной группы

Казахский гуманитарно-юридический инновационный университет, специальность – финансы.

071400, Абайская область, г. Семей, ул. Абая, 103, кабинеты 120, 123, 124

8(7222)56-72-60