Руководитель структурного подразделения

Виктория Валерьевна Мальченко

Образование: высшее, бакалавр по специальности “Общественное здравоохранение”. В 2013 году окончила РГП на ПХВ “Государственный медицинский университет г. Семей”. С 2013 по 2020 год работала в Университетском госпитале НАО “Медицинский университет г. Семей” в должности врача менеджера, с 2020 года по настоящее время в НАО “Медицинский университет Семей”.

В обязанности начальника отдела входит контроль трудовой дисциплины сотрудников отдела, контроль документирования информации в соответствии с документами интегрированной системы менеджмента НАО «МУС», контроль за организацией и проведением дополнительного и неформального образования, составление календарно-тематического плана хозрасчетных и бюджетных циклов, осуществляет контроль за оформлением и ведением учебной документации профессорско-преподавательского состава по проведению циклов, составление планов и отчетов по деятельности отдела, индикаторов отдела.

viktoriya.malchenko@nao-mus.kz

Краткая информация о подразделении

Отдел дополнительного и неформального образования занимается организацией дополнительного и неформального образования специалистов в области здравоохранения, с целью удовлетворения образовательных потребностей кадров здравоохранения для поддержания, расширения, углубления и совершенствования профессиональных знаний, умений и навыков, а также освоения новых (дополнительных) компетенций.

Программы дополнительного образования в зависимости от содержания и направления (назначения) подразделяются на:

1. программы повышения квалификации, направленные на поддержание, расширение, углубление и совершенствование ранее приобретенных профессиональных знаний, умений и навыков, а также освоение новых (дополнительных) компетенции внутри основной специальности.
  2. сертификационный курс, направленный на расширение, углубление и формирование дополнительных профессиональных знаний, умений и навыков по узкой специализации в рамках основной специальности.

Неформальное образование специалистов в области здравоохранения проводится в виде: семинаров, тренингов, мастер-классов, вебинаров.

Обучение проводится на основании заявок от управлений здравоохранений, медицинских организаций и физических лиц, договорные циклы, а также по государственному заказу по программе 005.

Повышение квалификации медицинских работников ведется в соответствии с приказами: приказ МЗ РК № 218 от 30 ноября 2020 г.; приказ МЗ РК № 303 от 21 декабря 2020 г.; приказ МЗ РК № 305 от 21 декабря 2020 г.

Нуршат Акановна Шарипова

Специалист

Готовит проекты приказов о проведении дополнительного и неформального образования, регистрирует, принимает и выдает документы об обучении слушателей, проводит сбор заявок от слушателей и медицинских организаций для зачисления на обучение ,участвует в составлении календарно-тематического плана по бюджетным и хоздоговорным циклам, занимается оформлением и приемом документов слушателей, оповещает о начале циклов, собирает и анализирует обратную связь от слушателей и руководителей медицинских организации, мониторинг посещаемости занятий слушателями, производит рассылку информацию по основной деятельности посредством электронной почты и в бумажном варианте.

Образование: высшее, педагогическое.

nurshat.sharipova@nao-mus.kz

Риналия Болатовна Габитова

Специалист

Готовит проекты приказов о проведении дополнительного и неформального образования, регистрирует, принимает и выдает документы об обучении слушателей, проводит сбор заявок от слушателей и медицинских организаций, участвует в составлении календарно-тематического плана по бюджетным и хоздоговорным циклам, занимается оформлением и приемом документов слушателей, оповещает о начале циклов, собирает и анализирует обратную связь от слушателей и руководителей медицинских организации, составляет договор с медицинскими организациями и слушателями по проведению циклов, регистрирует входящую и исходящую информацию, производит рассылку информации по основной деятельности посредством электронной почты и в бумажном варианте.

Образование: высшее, филология и юриспруденция.

rinaliya.gabitova@nao-mus.kz

071400, Абайская область, г. Семей, ул. Абая, 103, кабинет 307

8(7222) 32-88-20 (внутренний 1056)

doctor@nao-mus.kz