Руководитель структурного подразделения

Камшат Сергазиевна Толеубаева

Начальник отдела

Образование: Магистр гуманитарных наук по специальности «Филология» (Казахский гуманитарно-юридический инновационный университет г. Семей, 2015 г.)

kamshat.toleubayeva@nao-mus.kz

Краткая информация о подразделении

Отдел по трудоустройству выпускников и Medical Foundation является структурным подразделением НАО «Медицинский университет Семей», деятельность которого направлена на организацию учебно-образовательной деятельности по оказанию дополнительных образовательных услуг, осуществление профориентационно-разъяснительной работы в организациях образования, привлечение внимания будущих абитуриентов к профессии врача, отбор талантливых и одаренных детей среди учащихся школ, работу по приему абитуриентов и формированию контингента обучающихся, а также содействию трудоустройства выпускников.

В целях организации профориентационной работы:

• осуществляет планирование профориентационной работы и её реализацию;
  • взаимодействует с учреждениями системы образования и местными исполнительными органами;
  • консультирует по вопросам профессионального самоопределения абитуриентов.

В целях повышения качества подготовки будущих абитуриентов:

• осуществляет подготовку абитуриентов через подготовительные курсы по профильным дисциплинам (биология, химия);
  • формирует у учащихся мотивацию и интерес к профессии врача;
  • помогает пройти адаптацию в университете и развить навыки академического обучения, а также улучшить языковые компетенции обучающихся.

В целях совершенствования языковой подготовки:

• общий курс английского/турецкого языков;
  • языковая подготовка для иностранных студентов;
  • курсы по подготовке сдачи международного экзамена по английскому языку IELTS для выпускников ВУЗа, ППС и АУП.

В целях содействия трудоустройству выпускников университета:

• организует информационную и консультационную поддержку выпускников университета по вопросам трудоустройства;
  • организует процедуру персонального распределения и перераспределения выпускников;
  • сотрудничество с АО «Финансовый центр» по мониторингу выполнения молодыми специалистами и докторами философии PhD обязанности по отработке.

Самал Кенесхановна Солтанова

Методист по трудоустройству выпускников

Образование: Образование: высшее. Центрально-Азиатский университет г. Алматы, специальность «Финансы и кредит» квалификация «финансист-экономист»

Дина Павловна Соколова

Методист по трудоустройству выпускников

Образование: высшее. Гуманитарный университет транспорта и права имени Д.А.Кунаева/ Организация перевозок движения и эксплуатация транспорта. Семипалатинский Университет имени М.О. Ауэзова/Педагогика и психология

Сауле Аспановна Кайгельдинова

Методист по Medical Foundation

В целях организации профориентационной работы:

• осуществляет планирование профориентационной работы и её реализацию;
  • консультирует по вопросам профессионального самоопределения абитуриентов.

В целях повышения качества подготовки будущих абитуриентов:

• формирует у учащихся мотивацию и интерес к профессии врача;

В целях совершенствования языковой подготовки:

• общий курс английского/турецкого языков;
  • языковая подготовка для иностранных студентов;

В целях содействия трудоустройству выпускников университета:

Образование:

1. Средне-специальное – Семипалатинское педагогическое училище им. М. Ауэзова, 1995 год, специальность «учитель начальных классов».
  2. Неоконченное высшее – ALIKHAN BOKEIKHAN UNIVERSITY, с 2021 года по настоящее время, специальность “Педагогика и психология”.

071400, Абайская область, г. Семей, ул. Абая, 103, Кабинет: 222

8(7222)32-61-80