Начальник учебно-клинического центра – к.м.н., доцент Муканова Динара Адлетовна. В 1992 году с отличием окончила Семипалатинский государственный медицинский институт, лечебный факультет. Опыт работы: 1992-1996гг – клиническая ординатура по специальности «Внутренние болезни»; 1996-1999гг – очная аспирантура на кафедре клинической лабораторной диагностики, в 1997г переведена в аспирантуру на кафедру факультетской терапии, в 2001 г защита кандидатской диссертации на тему: «Цереброваскулярные аспекты гипертонической болезни у лиц пожилого возраста. Вопросы оптимизации лечения»; с 2001г ассистент кафедры факультетской терапии, с 2008г доцент кафедры интернатуры по терапии, с 1 сентября 2016г переведена доцентом на кафедру общей врачебной подготовки, с 1 ноября 2016 года по настоящее время работает начальником отдела симуляционных технологий ГМУ г.Семей, врач – терапевт высшей квалификационной категории.

Специализации по симуляционному обучению: 2008г. – международный семинар-обучение «Интегрированное обучение и оценка клинической компетенции в мед.образовании», КГМА; 2011г – обучение в Израильском центре медицинских симуляций, Sheba medical center. 2014г – международный семинар-обучение «Обучение основным компетенциям и методологии разработки образовательных программ, основанных на компетентностном подходе» Астана, РЦРЗ МЗ РК; 2016г – обучение на тему: «Оценка профессиональной подготовленности и подтверждения соответствия квалификации специалистов в области здравоохранения» РЦРЗ МЗ РК: 2016г – «Развитие коммуникативных навыков, обучающихся на клинических дисциплинах».

Нуртасова Асем Нуртасовна – преподаватель КСТ. В 2014 году окончила ГМУ г.Семей по специальности «Общая медицина». С 2014-2016 год проходила интернатуру по терапии на базе БСМП в кафедре интернатуры по терапии.  По окончанию интернатуры 2016 году начала свою трудовую деятельность в качестве врача терапевта Учреждение ОВ 156/15.  С сентября 2017 года по настоящее время является преподавателем КСТ. С 02.10.2017 г по 06.10.2017 году проходила мастер-класс и получила сертификат «Стандартизированный пациент в медицинском образовании» в объме 54 часа в Карагандинском Государственном Медицинском Университете.

Тлеубаева Молдир Бакытбековна – преподавательКСТ. В 2013 г. окончила с отличием бакалавриат «Общая медицина». В 2015 г. с отличием окончила интернатуру по хирургии и получила сертификат врача.

В 2015 г. поступила на резидентуру по специальности «Анестезиология и реанимации, в том числе детская» в ГМУ г.Семей.

С сентября 2017 г. по настоящее время является преподавателем в Учебно-клиническом центре в ГМУ г.Семей.

Кенесбек Нурсултан Дауренулы – преподавательКСТ. В 2015 г. окончил с бакалавриат «Общая медицина».  В 2017 г. с окончил интернатуру по хирургии и получил сертификат врача хирурга. В 2017 г. поступил на магистратуру по специальности «Медицина» в ГМУ г. Семей. С сентября 2017 г. по настоящее время является преподавателем в Учебно-клиническом центре в ГМУ г. Семей.

Масалов Алдияр Ерланович– преподавательКСТ. В 2015 г. окончил бакалавриат «Общая медицина». В 2017 г. с отличием окончил интернатуру по хирургии и получил сертификат врача хирурга. В 2017 г. поступил на магистратуру по специальности «Медицина» г.Семей. С ноября 2017 г. по настоящее время является преподавателем в Учебно-клиническом центре в ГМУ г.Семей.

Оразаева Арайлым Алибековна окончила государственный медицинский университет г. Семей в 2016году. Интернатуру проходила с 2014 по 2016 гг. по специальности педиатрия    в ГМУ г.Семей. В сентябре 2016 года поступил в резидентуру по специальности «Педиатрия» в ГМУ г.Семей, где на сегодняшний день продолжает обучение. Практическое обучение проходит на базе МЦ ГМУ г.Семей, УЧМК «Венера», Перинатальный центр г.Семей, ДИБ г.Семей, где она также посещает курсы усовершенствования врачей по актуальными вопросам педиатрии. Автор научной статьи «Особенности этиологических факторов железодефицитной анемии у детей г.Семей под руководством профессора Тулеутаевой Г.А.  В настоящее время проводит обучение интернов и резидентов в учебно-клиническом центре ГМУ г.Семей.

Амешова Гульжан Турсынбаевна – специалист учебно-клинического центра. Образование высшее, окончила университет имени М.Ауэзова по специальности «Казахский язык и литература». Обучалась на семинарах «Инновационные технологии в медицинском образовании» (ГМУ г.Семей, 2010), «Основы симуляционного обучения» (ГМУ г.Семей, 2014).

Базарбекова Лаззат Калиаскаровна – старший мастер учебно-клинического центра. Образование среднее специальное, окончила Семипалатинский медицинский колледж «Авиценна». Обучалась на семинаре «Основы симуляционного обучения» (ГМУ г.Семей, 2014).

Лаврухина Ирина Викторовна – старший мастер учебно-клинического центра. Образование среднее специальное, окончила Семипалатинский медицинский колледж «Авиценна». Обучалась на семинаре «Основы симуляционного обучения» (ГМУ г.Семей, 2014).

Контактная информация Учебно-клинического центра:

г.Семей, ул.Абая Кунанбаева, 103, здание морфологического корпуса

электронный адрес ukc@semeymedicaluniversity.kz

контактный рабочий телефон  52-19-05 (внутр.1139)