Заведующий(-ая) кафедрой

Тлемисов Айдос Советханович

PhD, травматология и ортопедия

Краткая информация о кафедре

Кафедра травматологии и ортопедии создана в 1970 году объединением курса травматологии – ортопедии (зав. доц. Хабижанов Б.Х.) и ВПХ (зав. Карамедин И.И.). Сотрудниками кафедры выполняются все виды современных оперативных вмешательств у травматологических больных, а именно: чрескостный, внутрикостный блокирующийся, накостный по технологии АО – ASIF при переломах длинных трубчатых костей. При повреждениях таза освоена оперативная фиксация переднего и заднего полуколец таза по технологии АО, остеосинтез колонн вертлужной впадины по технологии Латурнеля – Жюде. Выполняются эндопротезирования тазобедренного и коленного суставов. Сотрудники кафедры ежегодно проходят зарубежную стажировку. Открыта «Школа ортопедии» на которой планируется проведение научно-исследовательской работы с привлечением зарубежных специалистов. Планируется защита докторской диссертации PhD Токтарова Е.Н. Поступление одного из двух ассистентов на PhD. Планируется стажировка на базе стратегического партнера Baskent University, Turkey.

ППС кафедры

Джунусов Талгат Габдулдаевич