Руководитель структурного подразделения

frame-12-2

Ернар Каримханович Каирханов

В 1992 г. окончил Семипалатинский Государственный медицинский институт г. Семипалатинск по специальности «Лечебное дело».

С 1993 года – врач-ординатор хирургического отделения Городской больницы №1 города Павлодара.

В 2007 году защитил ученную степень кандидата медицинских наук по теме: «Особенности течения, диагностика и улучшения результатов лечения гнойных хирургических инфекций у ВИЧ-инфицированных больных».

2008 году назначен заведующим хирургического отделения городской больницы №1 г. Павлодара.

25 мая 2012 году Решением Комитета по контролю в сфере образования и науки Республики Казахстан ему была присуждена ученая степень доктора медицинских наук.

С 2012 по 2016 г. был заведующим кафедрой хирургии № 2 ПФ ГМУ г. Семей.

В 2013 году Каирханову Ернару Каримхановичу присвоено звание профессора ГМУ г. Семей.

С 2016 года является директором Павлодарского филиала ГМУ г. Семей.

Является автором 70 публикаций, том числе 3 монографии и учебного пособия «ВИЧ- инфекция и гнойные хирургические заболевания» 2015 год.

ernar.kairhanov@nao-mus.kz

Краткая информация о подразделении

Павлодарский факультет усовершенствования врачей был открыт в 1984 году. В 2002 году был открыт лечебный факультет Семипалатинской государственной медицинской академии, в 2009 году преобразован в Павлодарский филиал «Государственный Медицинский Университет г. Семей», на базе которого начали подготовку студентов из Павлодарской области. За период с 2002 по 2012 годы было восемь выпусков: первый в 2005 году – 11 студентов, а в 2012 году (последний выпуск) – 206 студентов.

Всего было обучено и выпущено 598 человек. С 2013 года проводится подготовка студентов в интернатуре, резидентуре и магистратуре. На данный момент контингент обучающихся составляет 461 человек: в интернатуре – 332 человека, в резидентуре – 122 человека, магистратуре – 7 человек. Резидентура проводится по 13 специальностям. Филиал осуществляет подготовку медицинских кадров по специальности: общая медицина, также переподготовку и повышение

квалификации на бюджетной и договорной основе. Следует отметить, что все лечебно-профилактические учреждения г. Павлодара включены в перечень клинических баз филиала.

За этот период в Павлодарском филиале выполнено 15 диссертаций на соискание степени кандидата медицинских наук, 8 диссертаций на соискание степени доктора медицинских наук и две диссертации на соискание степени доктора PhD.

МИССИЯ

Содействие улучшению здоровья населения Казахстана через качественную подготовку конкурентоспособных специалистов, путем интеграции наилучшей мировой практики образования, науки и клиники.

ВИДЕНИЕ

Жемчужина здравоохранения Казахстана – успешный синтез образования, науки и клинической практики.

ЦЕННОСТИ

• Стабильность на пути к статусу исследовательского университета;
  • Стратегия интеграции в международное образовательное пространство;
  • Социальная ответственность перед обществом и приверженность идеям качества;
  • Высокий корпоративный дух коллектива;
  • Верность к традициям и открытость к инновациям;
  • Приверженность спорту и здоровому образу жизни.

140002, Павлодарская область, г. Павлодар, ул. Торайгырова, 72/1

+7(7182)55-28-54