В НАО «Медицинском университете Семей» состоится защита на соискание степени доктора философии (PhD) Мукашевой Гүлбаршын Дарынқызы на тему: «Жастардағы жүрек-қан тамырлары ауруларының кешенді алдын алу шараларын жетілдіру» по специальности 8D10101  – Общественное здравоохранение.

Диссертация выполнена на кафедре общественного здоровья НАО “Медицинского университета Семей”.

Защита состоится на казахском языке.

Официальные рецензенты:

• Нурбақыт Ардақ Нурбақытқызы – к.м.н., профессор кафедры Общественного  здоровья Казахского национального медицинского университета имени С.Д.Асфендиярова, г.Алматы, Республика Казахстан;
  • Керимбаева Закира Амировна – доктор медицинских наук, профессор кафедры общественного здоровья и менеджмента НАО «Медицинский университет Астана», г. Нур-Султан, Республика Казахстан.

Научные консультанты:

• Булегенов Толкын Алпысбаевич – доктор медицинских наук, профессор кафедры госпитальной и детской хирургии НАО «Медицинский университет Семей» , г.Семей, Республика Казахстан.
  • Колядо Владимир Борисович –доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой общественного здоровья и здравоохранение «Алтайского государственного медицинского университета»  МЗ РФ

Защита состоится 26 августа  2022 года в 14:00 часов в диссертационном совете по специальности 8D10101 – Общественное здравоохранение при НАО «Медицинский университет Семей» по адресу: г. Семей, ул. Абая 103, большой конференц – зал.

Адрес сайта: www.semeymedicaluniversity.kz

Ученый секретарь: Хисметова Зайтуна Абдулкасимовна – кандидат медицинских наук, ассоциированный профессор, заведующий кафедрой общественного здоровья                         НАО «Медицинский университет Семей».

тел: (сот.) +77772582681, (раб.) 8 (7222) 522094,

e-mail: zaituna.khismetova@nao-mus.kz