В диссертационном совете по специальности 6D110200 – Общественное здравоохранение при НАО «Медицинский университет Семей» состоится защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Уәп Жандос Талғатұлы на тему: «Медико – социальные и организационные аспекты комплексной реабилитации больных с опухолями головного мозга».

Диссертация выполнена на базе кафедры «Общественного здоровья и доказательной медицины» НАО «Медицинский университет Семей»

Защита состоится на русском языке.

Рецензенты:

Дюсембеков Ермек Кавтаевич – доктор медицинских наук (14.00.33 – общественное здоровье и здравоохранение), заведующий кафедрой нейрохирургии и нейрохирургическим отделением №4, «Казахский медицинский университет непрерывного образования» г. Алматы, Республика Казахстан.

Калматаева Жанна Амантаевна – доктор медицинских наук (14.00.33 – общественное здоровье и здравоохранение), декан факультета медицины и здравоохранения, «Казахский национальный университет имени Аль-Фараби» г. Алматы, Республика Казахстан.

Научные консультанты:

Булегенов Толкын Алпысбаевич – доктор медицинских наук (14.00.33 – общественное здоровье и здравоохранение), заместитель председателя правления по научно-клинической работе НАО «Медицинский университет Семей», г. Семей, Республика Казахстан.

Камхен Виталий Брониславович – PhD (6D110200 – Общественное здравоохранение), ведущий научный сотрудник отдела медицинских программ РГП «НИЦ «Ғарыш-Экология»» г.Алматы, Республика Казахстан.

Ковальчук Виталий Владимирович – доктор медицинских наук, профессор, председатель Общества врачей –реабилитологов Санкт-Петербурга, руководитель Центра медицинской реабилитации, заведующий отделением реабилитации пациентов с поражением ЦНС Саб ГБУЗ «Городская больница №38 им. Н.А. Семашко», профессор Кембриджкого Университета, профессор Европейской Академии Естественных Наук, Заслуженный врач России, г.Санкт –Петербург, Российская Федерация.

Защита состоится 27 августа 2019 года в 1400 часов в диссертационном совете по специальности 6D110200 – Общественное здравоохранение НАО «Медицинский университет Семей» по адресу: г. Семей, ул. Абая 103, большой конференц-зал.

Адрес сайта:www.semeymedicaluniversity.kz

Ученый секретарь: Хисметова Зайтуна Абдулкасимовна:

тел: (сот.) +77772582681, (раб.) 8 (7222) 522094,

e-mail: zaituna.khismietova@mail.ru

Приложение 1 – Аннотация

Приложение 2 – Диссертация

Приложение 3 – Список научных трудов

Приложение 4 – отзывы научных консультантов.

Приложение 5 – рецензия Дюсембеков Е.К.

Приложение 6 – рецензия Калматаева Ж.А.

Защита диссертации Уәп Жандос Талғатұлы часть 1

Защита диссертации Уәп Жандос Талғатұлы часть 2