В НАО «Медицинский университет Семей»  состоится защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Кайрхановой Ынкар Окимхановны  на тему: «Влияние ионизирующего излучения на микрофлору толстого кишечника и экспрессию генов в легких у лабораторных крыс» по специальности 6D110100 – Медицина.

Диссертация выполнена на базе кафедры микробиологии НАО « Медицинский университет Семей».

Защита состоится на казахском языке.

Рецензенты:

Дусмагамбетов Марат Утеуович– доктор медицинских наук (03.00.01-радиобиология), профессор,  заведующий кафедры микробиологии и вирусологии им. Ш.И.Сарбасовой НАО «Медицинский университет Астана».

Абильдинова Гульшара Жусуповна – доктор медицинских наук (03.00.15-генетика), профессор, руководитель лаборатории персонализированной геномной диагностики РГП на ПХВ «Больница медицинского центра управления делами Президента РК».

Научные консультанты:

Уразалин Марат Маутканович – кандидат медицинских наук, профессор кафедры микробиологии НАО «Медицинский университет Семей», Казахстан.

Чайжунусова Найля Жакияновна – доктор медицинских наук, профессор кафедры общественного здоровья НАО «Медицинский университет Семей», Казахстан.

Хоши Масахару – PhD, профессор Института радиационной биологии и медицины, г. Хиросима, Япония.

Защита состоится в 14.00 часов 02 октября 2019 года в диссертационном совете при НАО «Медицинский университет Семей» по адресу: г. Семей, ул. Абая 103, большой конференц-зал.

Адрес сайта: www.semeymedicaluniversity.kz

Ученый секретарь: к.м.н. Куанышева Анаргуль Галымовна

тел: (сот.) +77771528535, (раб.) 8 (7222) 522094 (вн. 1092), e-mail: dis.council.medicine@mail.ru

Технический секретарь: магистр Кожахметова Дана Кенжебаевна

тел: (сот.) +77027051403, (раб.) 8(7222) 522094 (вн. 1092), e-mail: dis.council.medicine@mail.ru

Приложение №1 – аннотация,

№2 – диссертация,

№3 – список публикаций диссертанта

№4 – отзывы научных консультантов.