Руководитель структурного подразделения

Крыкпаева Айнур Сериковна

Главный специалист научно-исследовательского отдела.

Высшее медицинское образование, доктор PhD по специальности 6D 110100 «Медицина» (2019 год)

Сфера деятельности:

Планирование, организация, мониторинг и контроль основных направлений деятельности научно-исследовательского отдела;

Координация деятельности отдела внутри ВУЗа; мониторинг работы комиссий вуза по научному блоку; Анализ деятельности научно- исследовательского отдела.

Краткая информация о подразделении

В июне 2019 года в связи с реорганизацией структуры НАО «МУС» был образован Департамент научно-экспериментальных исследований, в структуре которого определен Научно-исследовательский отдел – путем реструктуризации действующего отдела. Целью создания подразделения является обеспечение интеграции научной деятельности и образовательного процесса на всех уровнях обучения в соответствии с требованиями разработанных стандартов образования, а также обеспечение плановой подготовки научных и научно-педагогических кадров НАО «МУС».

Функциями отдела были определены: планирование, организация и мониторинг научной деятельности обучающихся додипломного и постдипломного образования, мониторинг и координация работы научных комиссий и комитетов НАО «МУС» для эффективности научной деятельности.

Бекежан Айым Бекежановна

Специалист научно-исследовательского отдела, магистр медицинских наук по специальности 6М 110200 Общественное здравоохранение

Контроль научной деятельности магистрантов

Координация деятельности межкафедральных совещаний, этического комитета, центральной научно-контрольной комиссии

Мониторинг наполнения сайта (научный блок по магистратуре)

Алпысбаева Жанар Ашкеновна

Специалист научно-исследовательского отдела, магистр гуманитарных наук по специальности 6М020500 Филология

Контроль научной деятельности докторантов

Мониторинг наполнения сайта (научный блок по докторантуре)

БЕЙСЕШОВА ЖАДЫРА ЕРМЕКҚЫЗЫ

Сфера деятельности:

1. Обеспечение оказания комплекса услуг по поддержке патентования и коммерциализации технологий;
  2. Организация взаимодействия субъектов научной и (или) научно-технической деятельности и субъектов частного предпринимательства региона в сфере патентования и коммерциализации технологий;

Консультирование заявителей и потенциальных партнеров по вопросам обеспечения качественной подготовки и подачи заявок на интеллектуальную собственность.

Музапарханов Гайса Бауыржанович

Специалист научно-исследовательского отдела, бакалавр экономики и бизнеса по специальности 5В051000 «Государственное и местное управление»

Сфера деятельности:

Планирование, организация и мониторинг проведения научно-практических конференций в НАО «МУС»

Мониторинг наполнения сайта (информационное сопровождение конференций, проводимых в НАО «МУС»)

Сламбаева Мадина Жумагалиевна

Проектный менеджер научно-исследовательского отдела.

Высшее техническое образование, магистр Биотехнологии, выпускник программы «Болашак» (2015 год)

Сфера деятельности:

Участие в планировании и организации работы научно-исследовательского отдела; Оказание содействия в поиске и реализации обучающих семинаров,  научно – технических программ, проектов с участием ведущих научных центров, университетов Республики Казахстан, стран ближнего и дальнего зарубежья; Выдвижение идей по совершенствованию научной деятельности и развитию проектных научных мероприятий; Консультация профессорско-преподавательского состава  и административно-управленческого персонала НАО «МУС» при подготовке необходимых документов на грантовое финансирование научных проектов,  реализации научно-технических программ.

Контактная информация

071400, Восточно-Казахстанская область, город Семей, ул. Абая Кунанбаева, 103, Кабинеты: 121

8(7222)56-28-88 (внутренний 1091)