Руководитель структурного подразделения

Кожахметова Дана Кенжебаевна

окончила в 1999 году лечебный факультет, в 2000г. интернатуру по специальности «Врач общей практики» Семипалатинской государственной медицинской академии с отличием.

В период 2000-2003 работала семейным врачом. С 2003 начала работу в качестве ассистента в Государственной медицинской академии (ныне – НАО «МУС»). За время работы была ответственной за СМК кафедры, завучем кафедры, заведующей кафедрой. С сентября 2020 переведена на должность главного специалиста Отдела контроля качества медицинского образования, с ноября 2021 – на должность декана Школы общественного здравоохранения, стоматологии, фармации и сестринского цдела.

Кожахметова Д.К. – врач терапевт, реабилитолог. Имеет степень магистра медицины, является автором более 30 статей, 2 монографий, 3 авторских свидетельств, 4 патентов (РК, РФ). Работала в качестве старшего научного сотрудника в в грантовых исследованиях МОН РК (2015), в международных многоцентровых исследованиях (2017, 2019). Обучалась на семинарах по методологии преподавания в медицинских организациях образования (МОО), внедрению проектного обучения в МОО, внедрению СМК в процессы учреждений образования, семинарам по лидерству, менеджменту. Принимала участие в деятельности рабочих групп по мониторингу качества образовательного процесса.

E-mail: dana.kozhakhmetova@nao-mus.kz

Время приема: понедельник-четверг, 15.00-17.00

Краткая информация о подразделении

История возникновения подразделения. С 2008 года до внедрения кредитной технологии обучения в вузе существовало 3 деканата: деканат лечебного и медико-профилактического факультетов; деканат педиатрического и стоматологического факультетов;  деканат иностранного отделения и фармацевтического факультета. В 2008 году стало 2 деканата: по приказу ректора №102 от 26.06.2008 года был создан объединенный деканат лечебного, медико-профилактического, стоматологического, фармацевтического факультетов и факультетов общественного здравоохранения и сестринского дела; и деканат общемедицинского и педиатрического факультетов. В 2010-2011 учебном году деканат был переименован в деканат кредитной технологии обучения (КТО), лечебного, стоматологического факультетов и иностранного отделения. В 2012-2013 учебном году в связи с упразднением специальностей «Лечебное дело» и «Педиатрия», деканаты переименованы в деканат кредитной технологии обучения (КТО), стоматологии и иностранного отделения; и деканат общемедицинского факультета.  Деканат додипломного образования (ДДО) был создан  по  приказу ректора №194-а от 29.08.2016 года, который объединил специальности бакалавриата: «Общая медицина», «Стоматология», «Общественное здравоохранение», «Сестринское дело», «Фармация» и иностранное отделение.  Несмотря на дату создания, деканат имеет многолетнюю историю.

С 03.06.2019г. деканат ДДО был преобразован в Школу общественного здравоохранения, стоматологии, фармации и сестринского дела.

Жакупбекова Эльмира Айткалиевна

Заместитель декана школ стоматологии и сестринского дела

Магистр педагогических наук по специальности «Педагогика и психология»

Шуакбаева Жулдуз Рамазановна