Руководитель структурного подразделения

Тлебалдин Нурлан Берикович

Главный специалист отдела. Образование высшее. Осуществляет руководство и координацию работы, связанной с организацией и планированием деятельности отдела цифровых технологий (ОЦТ) по обслуживанию, развитию и информационному обеспечению системы средств вычислительной техники, коммуникаций и связи.

Краткая информация о подразделении

В октябре 1988 года в академии была открыта лаборатория вычислительной техники и ТСО. Она размещалась в маленьком помещении, была оснащена небольшим количеством компьютеров, а штат состоял из 6 сотрудников.

В 1997 году отдел ТСО был преобразован в информационно-вычислительный и редакционно-издательский центр (ИВЦ), который состоял из трех отделов (отделы тестирования, ТСО и редакционно-издательский). Компьютерный парк ИВЦ состоял из компьютеров класса «Pentium», были оборудованы компьютерные классы, начала работать малая типография. Увеличился штат сотрудников, достигнув 10 человек.

В 2007 году ИВЦ вновь был преименован в Цетр информационных технологий (ЦИТ).

В сентябре 2017г. Центр информационных технологий был расформирован на два отдела, в отдел информационных технологий (ОИТ) и отдел технического и сервисного обслуживания (ОТиСО).

В феврале 2018г. два отдела были объединены в один отдел – Отдел цифровых технологий. Ежедневной деятельностью отдела цифровых технологий является выполнение ремонтно- профилактических работ компьютерной техники, обслуживание компьютерных классов во время проведения сессии и рубежных контроля. Поддержка серверов и корпоративной сети университета, сопровождение Web-сайта университета, разработка программного обеспечения для структурных подразделений университета.

Белокопытов Иван Юрьевич

Инженер-техник. Образование высшее. Занимается поддержкой пользователей АИС «Platonus», ремонтом оргтехники, локально-вычислительной сети, системы безопасности.

Егизеков Диас Булатович

Инженер-программист

Образование высшее.

Занимается поддержкой пользователей корпоративных сервисов Google Workspace for Education.

Разработал, добавляет новый функционал и поддерживает сайт вуза, автоматизированные информационные системы (АИС), АИС приемной комиссии и военной кафедры.

Администрирует сайт вуза, сайт РМНПЖ “Наука и здравоохранение”, Coursera.

Автоматизирует процесс регистрации на научные конференций.

Ташетов Медет Мырзагалиевич

Инженер-техник. Образование высшее. Занимается ремонтом оргтехники, ЛВС, системы безопасности.

Николаев Сергей Владимирович

Инженер-техник. Образование средне-специальное. Занимается ремонтом оргтехники, ЛВС, системы безопасности.

Клышбеков Толман Женисулы

Инженер-техник. Образование средне-специальное. Занимается ремонтом оргтехники, ЛВС, манекенов и симуляторов, заправкой картриджей.

Кривобоков Дмитрий Игоревич

Инженер-программист. Образование средне-специальное. Занимается разработкой и поддержкой АИС.

Кривоносов Артем Сергеевич

Оператор. Образование среднее. Занимается обслуживанием и ремонтом противопожарной системы, видеонаблюдения.

Мусин Жандос Маликович

Инженер-техник. Образование высшее. Занимается ремонтом оргтехники, ЛВС, заправкой картриджей.

Сейтканова Айнур Серикказыевна

Оператор. Образование средне-специальное. Занимается обслуживанием компьютерных классов во время проведения сессии и рубежных контроля. Набор текста, сканирование и распечатка материалов.

WhatsApp Image 2021-01-22 at 12.11.12

Сулейменова Айгерим Сагдуллаевна

Специалист-дизайнер

Касенов Жандос Амантаевич