Усть-Каменогорский филиал ГМУ г. Семей был открыт 19.06.2018 г. на базе факультета дополнительного медицинского образования ГМУ г. Семей, который возглавлял до августа 2017 г. Султанбеков Зейнулла Кабдышевич – доктор медицинских наук, профессор, Академик Международной Академии экологии человека и безопасности (МАНЭБ, Россия).

В настоящее время директор филиала назначена кандидат медицинских наук, врач высшей категории по организации здравоохранения и неврологии – Мукажанова Айжан Кумаркановна, стаж работы более 20 лет.

В 1996 г. окончила Семипалатинский государственный медицинский институт по специальности «Педиатрия».

В 2011 г. защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук по теме: «Социально-гигиенический мониторинг территорий и здоровья населения Восточно-Казахстанской области проживающих в районе падения ракетоносителя «Протон-М». Опубликовано 30 научных работ.

Заместитель Декана – Аймухамбетов Ерзат Нурсадыкович, стаж работы 13 лет.

Преподаватель КСТ – Балтабекова Айнур Кабдоллаевна

Мастер КСТ – Жимбекова Галия Тауекеловна

Делопроизводитель – Калиева Гульнар Саветкановна

Комендант общежития: Жимбекова Галия Тауекеловна

Обучение прошли в 2013-2014 учебном году 89 интернов, 2017-2018 учебном году 242 интерна, 57 резидентов. В 2018-2019 учебном году обучаются 211 интерна, 65 резидентов.

Клиническими базами филиала являются 16 лечебных учреждений г. Усть-Каменогорска: Восточно-Казахстанская областная больница, Центр матери и ребенка, Восточно-Казахстанский областной специализированный медицинский центр, Восточно-Казахстанский онкологический диспансер, Восточно-Казахстанский областной кожно-венерологический диспансерВосточно-Казахстанский областной противотуберкулезный диспансер, Восточно-Казахстанский областной психиатрический диспансер, Городская больница №4 г. Усть-Каменогорска, Городская поликлиника №2 города Усть-Каменогорска, Поликлиника №1 города Усть-Каменогорска, Врачебная амбулатория села  Меновное, ТОО «Клиника микрохирургии глаза», Станция скорой медицинской помощи города Усть-Каменогорска, ТОО «Вита-1», Восточно-Казахстанский областной наркологический диспансер, Учреждение «Левобережная клиника». База филиала расширяется с каждым годом.

При филиале существует общежитие на 35 мест.

Прейскурант на платные услуги